Кристина

Почему грудной ребёнок икает после кормления? Как этого избежать?

На
Наталья

во время кормлени он заглатывает воздух.... после кормления надо подержать его некоторое время вертикально

Унтан Султан

Это реакция диафрагмы на переполнение желудка - возможно, просто немного переедает. но страшного в этом ничего нет - подержите ребёнка после кормления несколько минут "столбиком", чтобы заглоченный воздух вышел. Даже если срыгнёт излишки - тоже ничего тревожного.

Александр Карпухин

Ну может подавился, или холодно. Все дети икают, даже до рождения, поикает и перестанет.

Александр

Нужно его поносить на руках "столбиком".

Андрей Постников

Дать ему попить водички.

Наташа Никифорова

Наглотался воздуху!

Тори Макарчикова

во время кормления с молоком попадает воздух, и это приводит к иканию