Ан
Анна

Заморозка грудного молока

Ситуация такова: В субботу ( сегодня четверг) нужно уехать от малыша (4мес) . Хочу сдедить молочко, начну сцеживать сегодня вечером (нужно 3-4 бутылочки по 120мл) . Сколько можно хранить в холодильнике и нужно ли сцеженное сегодня замораживать до субботы. Буду благодарна за ответы.

Ирина Олимская

В холодильнике - сутки.
В заморозке - 3 месяца.
3-4 бутылочки по 120 мл.. . Это вам уже надо садиться и сцеживать. Я за вечером сцеживала МАКСИМУМ 100 мл, если обопьюсь чаем с молоком и приму душ, в обычные дни по 70-80 мл набегало. И то мне говорили, что у многих и такого кол-ва не набиралось. И это при условии, что я делала это электронным молокоотсосом авентовским.

Михаил Мангибаев

Нужно замораживать до субботы так как молоко начинает портится уже как сцедили.
В незамороженном виде молоко вообще только несколько часов можно хранить в холодильнике.
Часа 3 примерно.

Оля Смольянинова

надежнее заморозить, в хододильнике молоко хранить можно от 8 до 12 часов, на открытом воздухе не более 4 часов в морозилке 3 месяца. после размораживания не кипятить, подогреть на водяной бане и все. Тогда в нем останутся полезные вещества. Данные точные, сцеживать приходилось довольно часто.

Санек Мадягин

грудное молоко, в холодильнике сутки хранится, в морозилке до 6 месяцев