Самаэль Аун

Какие документы нужны для получения гр рф гражданину украины

Я гражданин украины. Желаю получить гр, рф Какие документы мне нужно предоставить ?

Евгения Мяус

Зайдите на сайт ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/foreign_national/.
Получение гражданства носит трехступенчатый характер и начинается с получения разрешения на временное проживание, затем
оформление вида на жительство и, наконец, получение российского гражданства.
Может проводиться в общем и упрощенном (при наличии должных оснований) порядке. Существует определенная последовательность. Сначала подаются документы именно для получения разрешения на временное проживание (РВП) в РФ.
Если вопрос в УФМС России решён положительно, то иностранцу проставляется специальный штамп в его национальном паспорте, а лицу без гражданства выдаётся специальное удостоверение. При РВП проживать можно только в определенном регионе, ограничено право выезда за пределы РФ, а для работы требуется отдельное разрешение. "Протянув" таким образом три года, можно подавать документы для получения вида на жительство в РФ (ВНЖ) . Если УФМС дало "добро", то лицо получает ВНЖ - это практически паспорт, только с некоторыми ограничениями - нельзя участвовать в выборах, посещать закрытые режимные территории и т. п. , а в остальном - полная свобода.
А через пять лет можно подавать документы на получение гражданства РФ.

Рыжая Пушистая

1.Запишитесь на приём комиссии по признанию носителей русского языка.
2.Пройдите собеседование и получите решение комиссии.
3. Если Вы признаны носителем русского языка, то на основании уведомления комиссии подаёте заявление на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. После ВНЖ - Гр. РФ в упрощенном порядке ( с обязательным условием выхода из гражданства Фашистской Украины) .

Ел
Елдос

Здравствуйте!
Вы можете получить гражданство России по упрощенной схеме. Для этого Вам необходимо стать официальным носителем русского языка.
Вам необходимо пройти специальную комиссию, которая и примет решение о том, что Вы являетесь носителем русского языка.
После получения такого статуса можно подавать документы на гражданство. Как
получить гражданство РФ носителю русского языка читайте здесь http://all-migration.ru/news/9350/. В статье указаны также НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ для оформления.
Если у Вас останутся вопросы - звоните по телефону 8 (812) 242-88-29 и юристы дадут Вам бесплатную консультацию.