Ivann Peroff

какие документы нужно собрать пенсионерке из Молдавии на получения гр РФ

Евгеша Подкопаева

Точно такие же как и любому гражданину иностранного гос-ва. Там есть заковырка по поводу того где проживали на момент 1992 г, если в рф и данные сохранились то система упрощается, если нет, то увы и ах, но в обычном порядке, сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство потом гражданство. Процесс долгий и нудный.

Виктория С

Все документы и законодательство РФ, по которому возможно оформить гражданство или возможно его восстановление на сайте ФМС .