Анатолий Дмитраница

Как реагировать, если ребёнок почти 2,5 года иногда называет меня по имени, а не мама?

слышит, как другие меня называют и..

Алексей Шувалов

Он повторяет за остальными. Вы в семье этот момент обговорите.

Арв

Называйте друг друга в семье мама и папа

Виталий Юрьевич

Это вполне нормально, ребенок в семье первый, скорее всего, но у многих детей есть такой период) , пройдет

Татьяна Рыбакова

Со всеми такое бывало. Ничего в этом страшного, долго это не продлится)

Артем Пупынин

Нормально то, что комфортно Вам. Если Вас смущает, что ваше чадо Вас по имени зовет, поправляйте. Если нет - пусть зовет. Основной маркер - как переживаете это Вы.

Николай Гуляев

как слышит - так и называют. сами приучили

"пиратка" Тихонова

со временем перестанет... меня до 2х лет вообще мамой не звала

Алексей

Называй папу его папай а не по имени бабушку бабушкай деда дадай и т. д. Ну вы понели не по имени а так кем они есть для ребеночка.

Св
Светлана

меня уже 12 лет называют по имени))) , а когда говорят "мама" значит что то случилось)) ) я не переживаю, младшик как то в основном мамой называет, а старший как начал с 2 лет по имени, так и вошло в привычку)) . не вижу проблем в этом

Ев
Евгений

Он называет вас так, как другие. Это нормально.
Подрастёт - объясните ему что бы называл вас мамой.
Если хотите - просите других членов семьи называть вас "мама".