Влад Кравченко

не судите когда человек другого убивает за то что он делал добро

а может осудить

Сергей Бахромкин

??? То есть правильно сделал? Надо убивать?

Наталья Выборнова

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак. 4:11,12)

Сергей Русинов

судить и назначать палача, это привилегия творца, но люди этого не догоняют) от того и судят всех и вся, мантию Творца на себя примеряют) а Бог людей за это стегает, погоняет идиотов..))

*K
*** Karri ***

не судить не значит потакать, свободу можно ограничить.
не судить человека, но осудить поступок.
осуждая человека ты ему не помогаешь, ты присоединяетесь к его негативным проявлениям своей стороны, но думаешь, что ты во благо негодуешь, ты как будто бы имеешь право его судить.
Нет, вы встали с ним в один ряд: он просто по-своему не любит мир и
пробует как-то на него действовать, а вы по-своему, думая, что
справедливо действуете, начинаете то же самое негативное делать.
Но ведь он делает не потому, что ненавидит мир. Он просто тоже по-своему
видит это благом и искренно добивается того, что вы замечаете на
телеэкранах.