Ольга Трущенко

Почему во все времена люди убивали друг друга по религиозным мотивам?

Суть любой религии прежде всего в нормах морали, так почему же убийство человека другой веры не считалось преступлением. Причем такой позиции придерживалось и духовенство, якобы все с благословения свыше.

Ив
Иван

Так ведь библия - злая книга. Она учит убивать и ненавидеть. Вот и убивают и ненавидят.

Юлия Косачева

Потому что, религия, это свет, любовь, и добро.

Jh

Потому что мысль о мировом господстве никогда не покидала сильных мира сего, а религия, как и национальные идеи - очень действенное оружие манипуляции сознанением людей. Разделяй и властвуй!

Иван

Авраамические религии одобряют ненависть к другим религиям.

Ирина Званецкая

видимо вопрос веры в кого .. стоял для них очень остро. . и в бой вступали и их эгрегоры. . например иконы иль имя

Нурзат Алымкулова

неправильно Библию трактуют (в Новом Завете язычников наставляли, а в Ветхом вырезали)

Анастасия Немкова

Суть любой религии - методом подтасовок и фальсификаций, запугивания и оболванивания подчинить массы людей для облегчения управления ими.
А воевали всегда за расширение сфер влияния.

Иоган Бах

Многие религии осуждают убийство, но вот только люди привыкли все понимать так как нужно им..

Павел Евстифеев

во все времена люди убивали друг друга по разным мотивам -национальным, патриотическим, ради наживы тут и фашисты с коммунистами и еще очень длинный ряд. И все как то пытаются оправдать свои деяния. Но что руководило ими будет видно на Великом суде. Бог не благославляет на убийство.

Skif .

Религии призваны разобщать людей, а не объединять.

Дмитрий Сложеникин

Потому-что, раньше атеистов как-бы не было, но они были и везде втирались, они становились священниками, и творили, походы крестовые, и другие преступления.