Вя
Вячеслав

Можно ли убивать во имя добра ?

Kuzj

Это вы о ком сейчас? Если об Иисусе -----------то это доказательство того что Во Имя и ради Бога нельзя умереть.

Ол
Олеся

Можно. Убийство порой не только справедливо, но и может быть единственно правильным и нравственным поступком.

Махмуд Джураев

Убивать никого не надо.

Андрей Денисов

Нет!

Анекдот от Грачевского.. . свеженький!
Две девочки – злая и добрая плевали в прохожих. Злая попала всего 3 раза, а добрая 8 раз. Вывод: Добра должно быть больше !!!

Almaz Babaev

Вопрос к воинствующим православным

Дмитрий Опарин

два чая подават

Алла

Во "имя" - нет.
Для совершения добра (например, защиты невинного) , думаю да.

Виктория Авдонина.

Убийца занёс нож над жертвой, а у тебя в руках ружжо.
Что делать?
Будет ли добром убить преступника?

Елена Лобина

Это к чему вопросик?

Irina Gavrilova

Это "добро" как бы его не называли-зло.

Валерий Шальнов

Во имя добра и любви. Да. Я думаю, есть категории из-за которых стоит подраться насмерть. Но если во время драки не убил, потом придется простить.. . А жаль

Абдурашид Чиллаев

Так делала же это святая церковь 700 лет. Инквизиция.

ну конечно же!
берите все кто что может, и вперед!

Ал
Александр

Что ж это за добро такое, что во имя него нужно убивать?