Татьяна Пивоварова

Любите дарить или принимать подарки ?

Алена Киевская

С возрастом поняла, что более отраднее, чем дарить подарки ничего нет.

Сергей Тихонов

и то, и другое приятно

Св
Светлана

Люблю дарить, но не люблю выбирать. Предпочитаю, чтобы мне как минимум намекнули)

Павел Титов

Принимать подарки приятно, но дарить приятнее.

Эрнис Султанов

только принимать

Александр Тихомиров

принимать подарки

Се
Сергей

и принимать и дарить (если уверен что подарят в ответ)

Вячеслав Цой

дарить люблю

Андрей Сазонов

принимать, но мне не дарят. Перестраиваюсь на второй вариант, т. е. дарить, так вероятность больше, что человек захочет в ответ сделать приятно и сам подарит тебе.

Юра

Дарить.

Анна Переверза

Ни то ни другое. Мне даже этот момент неприятен.
Мне никто никогда ничего не дарил. Бывало там редко, дарили что-то. Я откладывал на потом и даже забыал, что они у меня есть.
Больше всего напрягает, когда открывать вынуждают и ждут с таким напряжением твоего счастливого лица, удивления, вопля восхищения и благодарностей.
Не знаю, не по мне всё это. А если мне не нравится подарок? Ну не пользуюсь я этими одеколонами или галстуками. . Что тогда?
Дарить не люблю тоже. Хотя приятное, конечно, хочется делать, но иными способами.
Меня воспитывали: "подарки и пожелания всегда должны идти от души". Ну попробовал я пару раз, помучался по нескольку дней, душу вкладывал, а результат уродлив и неуклюж получается. Стыдно дарить даже. Ну не рукоделец я и не романтик, что сделаешь? Ну и реакция была соответствующая: "лучше бы духи подарил или открытку".
Ну а скажите, какое удовольствие дарить / получать купленный на заправке пузырёк с фиг знает какой жидкостъю или клочёк блестящей бумажки и радоваться по команде?