Вика Флеринская

Зебра на ЖК телевизоре?

Подскажите брак ли это? Как то покупал ЖК LED телевизор Panasonic, подключил к нему DVD плеер LG и сразу заметил на изображении полосы они появлялись периодически каждую минуту едва заметные но заметно, тв пришлось поменять, потом (после обмена тв) выяснил что плеер был в режиме 1920×1080. А телевизор потдерживал 1280 x 720p HD Ready, подскажите кто знаток в этом, если бы я поставил соответствуюшее разрешение на видеоплеере LG то удалось бы избавиться от полос или это проблема видео выхода, кстати подключал скарт и тюльпан и везде были полосы

И ещё ,может быть если бы соньку или панасоник подключил то более совместима была бы? Может какой то асинхрон с LG панасонику может нужени плеер панасоник?

Rashid

нет несовместимости между производителями. Совместимость может быть между разъемами, интерфейсами. Все стандартизировано.
Насчет разрешения - нет. У меня тоже на кухне телек 1366х768, переваривает 1920х1080 спокойно. Да и если бы не поддерживал - скорее всего просто высветилось сообщение (неподдерж. разрешение) и заставка (синий экран) . ъ
Думаю просто брак.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

,, Если ( БЫ! да каБЫ !☺☺

..Совмешай (( сиССтеммы по HD

....да как ответ выше ЯЩИК выдаст - надпись 1080i изображенние НЕ поддерживается☺

Алексей Котельников

А вот как это Вы ухитрились по скарту 1920х1080 пропихнуть?
Надо было по HDMI подключать.