Ел
Елена

Объясните порядок въезда в европейскую страну (швейцария) , обязательно ли иметь шенгенскую визу

, если да, то на какое время она дается, сколько стоит, или можно просто въехать на какой-то ограниченный срок по загран паспорту?

Ярослав Павловец

Есть список стран, где виза не требуется. Погугли. В Швейцарию виза обязательна.

Илья Зубов

Визу надо шенгенскую

Кр
Кристина

без визы как?
срок зависит и от того--первая или нет

Юлия Яковлева

Для въезда в Швейцарию гражданам России и СНГ требуется виза. Швейцария входит в состав стран - участниц Шенгенского соглашения.

Андрей Мясо

Не всему СНГ. Гражданам Молдовы с биометрическими паспортами не нужна виза.