Лёлька

Подскажите пожалуйста, в каких литературных произведениях или картинах изображена интеграция разных народов?

Ра
Рамиль

Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану)))

Сергей Слепцов

...Сестры радостно поцеловались. Они с самого раннего детства были привязаны друг к другу теплой и заботливой дружбой. По внешности они до странного не были схожи между собою. Старшая, Вера, пошла в мать, красавицу англичанку, своей высокой гибкой фигурой, нежным, но холодным и гордым лицом, прекрасными, хотя довольно большими руками и той очаровательной покатостью плеч, какую можно видеть на старинных миниатюрах. Младшая — Анна, — наоборот, унаследовала монгольскую кровь отца, татарского князя, дед которого крестился только в начале XIX столетия и древний род которого восходил до самого Тамерлана, или Ланг-Темира, как с гордостью называл ее отец, по-татарски, этого великого кровопийцу. ..

Владимир Федосеев

Урсула К. Ле Гуин "Левая рука Тьмы"

Виктория Иванова

Картина В. Сурикова "Покорение Сибири Ермаком".