Аркадий Подгорный

У меня БЕЛАЯ зарплата! Положен ОКЛАД! через месяц я получил меньше ОКЛАДА!! ! Законно ли это? работал все дни!

Bobur

Вы не сравнивайте серую з/п и белую. С серой никто никакие налоги никуда не платил, вот вам ее всю и выдавали, а с белой НДФЛ 13% и работодатель из своих средств нам на пенсию и больничные листы платит 30% , так что грех жаловаться!

Даша

так ведь налоги вычли...

Маруся Гончарова

У вас вычли налог-13 процентов. Вот и получилось меньше оклада.

Серёга Горбулин

Есть понятие, чистая зарплата и грязная зарплата. Так вот оклад - грязная зарплата, когда из него вычитают налоги, на руки получаешь чистую зарплату.
Так все получают.

Милька Я

Возможно, если не получил премии и не отработана норма часов.