Иван Шилович

скажите, законно ли отсутствие оклада в зарплате .

+ выполнение работ от которой не идут никакие проценты (на голом энтузиазме) , остается

дело в том, что вся наша зарплата состоит только из процентов от проданного -сколько телефонов продала от каждого 5%- вот и вся зарплата

я еще не поинтересовалась - платятся ли пенсионные отчисления и есть ли оплачиваемый отпуск, больничный и т. д.

хочу устроится на работу, а вот данная тема уж очень смущает. Пока договора не подписывала и не читала. В нем может написано быть все что угодно, главное, если подписалась, то значит согласна с прописанными условиями . Надо будет все-таки уточнить - что - нибудь по ТК они оформляют...

Юлия Сорока

Даже при сдельной системе оплаты труда работник, занимающий полную ставку и работающий полный рабочий день и полную рабочую неделю не может получать меньше минимальной заработной платы. Сейчас это 5205 рублей. Минус подоходный налог. Трудовой договор на руках? Там должны быть прописаны все условия.

Валерий Master

Это самая обычная сделка. Что Вас не устраивает?

Ирина Мышак

Вполне. Это называется сдельная оплата труда. Устанавливаются расценки за единицу изделия или процент от стоимости изготовленной продукции.

Ал
Александр

нет, должен быть хотябы минимальный оклад-сечас он около 5 600 рублей

Ольга Соловьёва

оказание услуг по выполнению каких-то работ к окладу не имеет отношения, например, и вполне законно

Эдуард Солод

Нет, идите в суд

Nastya

Если работаете на постоянной основе, то должен быть оклад.

Иван Дяченко

Согласна с Алисой Селезневой