Ан
Анаст

Местонахождение?... Что обозначает?... Какова Историческая Примечательность?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...

Владимир Баландин

Невероятно красивая искусственная лестница в Индии, состоящая из 3500 ступенек

Чанд Баори (Chand Baori) - архитектурный шедевр из Индии. Эта лестница состоит из 3500 узких ступенек и уходит вглубь на 100 футов (30 метров) . Это примерно высота тринадцатиэтажного дома. Построено это сооружение было в 9 веке.
Это архитектурное чудо располагается в маленьком городке Абанери. Этот колодец, самый глубокий колодец ступенчатого вида в мире. Боари (Ступенчатые колодцы) были придуманы в Древней Индии для доступа к грунтовым водам.
Легенда гласит, что колодец был вырыт всего за 1 ночь призраком по приказу колдуна. Но, как бы там ни было, призрак поработал отменно.

Он выполнен из темного пористого вулканического камня, позволяя воде просачиваться через стенки и дно, а также пополняясь дождевой воды сверху. Этот объект классической индуистской архитектуры с 1200-летней историей является не менее значимым, чем знаменитый Тадж-Махал.

Невероятно красивая искусственная лестница в Индии, состоящая из 3500 ступенек, которые позволяют людям спускаться за водой круглый год. Несмотря на открытую архитектуру, температура на дне колодца не превышает 5,5С.

Спасибо за Интересный Вопрос, Танюша!! !

Дарья Вовк

Сооружение древней архитектуры — ступенчатый колодец Чанд Баори (Chand Baori) построен между IX и XI веками в небольшом индийском городке Абханери (Abhaneri), в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастхан. Он является одним из самых глубоких и больших ступенчатых колодцев в мире, которые строили только в Индии. Название в переводе с хинди означает «ступенчатый колодец короля Чанд», так как колодец строился королем Чанда из династии Никумба для того, чтобы окружающие районы были обеспечены надежным источником воды.

Колодец глубиной 30 метров, 10 из которых заполнено водой, построен в форме перевёрнутой усечённой пирамиды. Такая глубина колодца объясняется уровнем залегания грунтовых вод. Главный расчет строителей заключался в том, что большая глубина и наклонные стены не позволят воде нагреваться и быстро испаряться, сохраняя её питьевые качества длительное время. Предусмотрено также и то, чтобы на стенах не оставалось никаких следов колебания уровня воды в колодце.

Подробнее здесь: http://mirtayn.ru/kolodec-chand-baori/

Яна Черемисина

Раз сто уже был задан этот вопрос - http://otvet.mail.ru/question/37993726
http://otvet.mail.ru/question/32022819
http://otvet.mail.ru/question/72473094 И тд. .

Вы бы хоть поиском пользовались для начала