Салимов Арыслан

Помогите мне я в безвыходной ситуации ( И незнаю, что мне теперь делать? Есть ли выход?

дело в том что я забрала ис. лист у судебных приставов, дабы попробывать лишить бывш. супруга род. прав, очень часто он уклонялся от алиментов (есть подтверждение заявления в милицию) скрывал свои доходы, адреса, все свое иммущество а оно у него приличное переоформил на других лиц, при этом регулярно выезжает на отдых заграницу, фото имеется (Испания, Эмираты и т. д) Часто угрожал мне по телефону, тоже имеется заявление в милицию, на данный момент коечно приставы его нашли, дело не завели уголовное пожалели, чтоли? он принес липовую справку о доходах в 6500 тыс рублей, после чего мне стали приходить алименты (смешные) ответчик проживает в Питере, я в Брянске, у меня другая семья есть второй ребенок, муж конечно одевает обувает сына+платит за секции и садики, школы лекарства (сын аллергик) , помощи от бывшего не дождаться, на мои звонки реагирует, совсем недавно узнала что его жена нынешняя тоже подала на алименты, с ней он вероятно договориться (Она в Питире) А как же мой сын? забрала Исп. лист, а теперь незнаю, есть ли у меня шансы получать хотя бы в твердой денежной сумме алименты? Есть ли шанс лишить прав отца? Забыла сказать в браке регулярно меня избивал есть заявление в полицию, но увы срок прошел ( причем бил при ребенке.. Помогите мне пожалуйста как мне быть? Спасибо

есть ли шанс получить алименты в твердой денежной сумме? Могу ли лишить род прав....

Владимир Андрианов

выход есть всегда, запомни это и не делай глупостей (вопрос то в чем)

Red Berry

....время ушло.. .
алименты вы будете получать от той суммы заработка быв. мужа - которую сумеете доказать в суде.. .

имущество б. мужа уже никакому разделу с вами не подлежит... тк он длительное время проживал с новой женой и по видимому делиться ему придется с ней. .

лишить его родительских прав вы не можете - у вас нет оснований... Кроме того- если вы его лишаете род. прав - то о каких алиментах может идти речь?

Успокойтесь. У вас нет катастрофического положения, вы обеспечены всем необходимым... добиваться можно чего угодно - но цель - не оправдает затраченных средств и нервов .У вашего сына есть родной, биологический отец - и вы не вправе заменять его на другого человека. Ваш новый муж, если он вас любит- должен заботиться о всей семье, включая и вашего сына от другого брака.

Ума Магомедова

А зачем Вы лист-то исполнительный забрали? Думаете, что если он не будет Вам ничего перечислять, то Вам удастся его прав лишить? Во-первых, не перечисляет он потому, что нет никаких документов, обязывающих его это делать ( Вы же лист сами забрали - а мало ли что хранится в Ваших коробках) . Т. к. Вы не требуете алиментов, значит, Вы в них не нуждаетесь, и, следовательно, Ваш ребенок тоже. Следовательно, отец выполняет свои родительские обязанности в полном объеме, не уклоняясь от них. Поэтому оснований для лишения его род. прав на данный момент вообще никаких нет. По поводу того, что новая жена тоже подала на алименты. По закону ВСЕ дети этого мужчины имеют равные права получать денежное содержание, не зависимо от совместного или раздельного проживания с ним. Поэтому здесь Вы сделать ничего не сможете - Вашему сыну полагается 1/6 часть его официальных доходов.
По поводу назначения алиментов в твердой денежной сумме, почитайте семейный кодекс глава 13 ст. 83

Валерия Николаичева

Предъявите ИЛ снова приставам и будете получать снова алименты.