Евгения Ванькаева

Как сварить сгущенку НЕ в банке?

И все же

Как

Владимир Баранов

в кастрюле с толстым дном. При этом сгущенку нужно ПОСТРЯННО помешиват на минимальном огне. до загустения. таким способом она получается ещё вкуснее чем в банке. Только на такой способ нужно целое море терпения.

Александр Трахтибидох

я сгущенку из ластика-саше вылила в стекл. банку, просто прикрыла крышкой (,обычной, которая для закатки) . посчтавидла банку в кастрюлю в воду (по уровню сгущенки или повыше) и поставила варить на небольшой огонь. Правда на 4 часа меня не хватило, но за пару часов она заметно пожелтела и вкус изменился, короче для крема меня устроило (там по рецепту в крем шла вареная сгущенка).... только следить надо, и вода не должна кипеть, только немного бурлить

Максим Новицкий

1 стакан молока, 1 стакан сахара, 20 г. сливочного масла. Всё выложить в кастрюльку. Посуду надо брать с высоким бортиком, так как при варке молоко будет пениться. Нагреваем на медленном огне, а когда смесь закипит, сделать огонь на максимум и варить 15 минут. Помешивать. Снять с огня. Сгущёнка готова. Горячая, она жидкая. Но не надо переживать. Когда застынет станет тягучей. Только варите на сильном огне. Иначе сгущёнка не получится.

Светлана

Но, все же, проще купить (если речь идет о вареной сгущенке).

Андрей. Дряхлов

пакет опустить и варить если вы про эконом упаковку

Павел Ермачков

Сгущенку делают выпариванием молока с сахаром
до сгущения )))

ДА
Денис Ахмедьянов

Вот тут подробно описано как:
http://www.kakprosto.ru/kak-10737-kak-varit-sgushchenku-bez-banki

http://cooktips.ru/article/sgushhennoe-moloko-doma.html (в конце статьи)

БЛИН, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕК, ВРОДЕ СПРАШИВАЛ, КАК ВАРИТЬ ГОТОВУЮ СГУЩЕНКУ, А НЕ КАК ГОТОВИТЬ ЕЕ ИЗ ОБЫЧНОГО МОЛОКА...