Бактыгуль Абдылдаева

СИ про какого человека здесь говорится в стихах Библии и как вы думаете когда будет жить этот человек?:)

"Он призовёт меня, и я отвечу ему Буду с ним во время бедствия. Избавлю его и прославлю его.
Насыщу его долготой дней И дам ему увидеть совершаемое мной спасение"(Псалмы 91:15-16)
"Иегове было угодно сокрушить его, и он поразил его болезнью. Если ты сделаешь его душу приношением за вину, он увидит своё потомство, продлит свои дни, и его рука исполнит всё, что угодно Иегове. За горести своей души он будет удовлетворён тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления" (Исаия 53:10-11)

Анастасия Веселова

в псалмах обо всех Божьих служителях, в Исаия об Иисусе Христе, Служители Бога живут на земле и сейчас, а Иисус уже на небе как ангел -он получил бессмертие

Ирина Щербина

По Псалму: Иегова говорит о своем верном служителе, что, конечно же, можно отнести к Иисусу Христу, однако этот Псалом не цитируется в Новом Завете и скорее всего не является пророчеством на Иисуса. Когда мы призываем Бога в молитве и молимся в согласии с его волей, он слышит нас (1 Иоанна 5:13—15). Из-за враждебности, разжигаемой Сатаной, мы уже испытали немало скорбей, или бед. Однако слова «с ним Я в скорби» готовят нас к будущим испытаниям и заверяют в том, что Бог сохранит нас во время уничтожения этой нечестивой системы.

По 10му стиху: Иегова точно знал, что его Сын претерпит испытания и будет в определенном смысле поражен. И все же то, что предстояло претерпеть Иисусу, было угодно Иегове, потому что он знал, каким значительным и славным будет исход этих страданий. В этом смысле Иегове «угодно было поразить» Мессию.

По 11му: Благодаря смерти Иисуса был предоставлен выкуп, чтобы снять бремя греха со всех верных Богу людей

Андрей Тюрин

А что значит "Понесёт их преступления"? Странновато как-то

Татьяна Быкова

Псалом 90(Син. Перевод) написан скорее всего Моисеем и говорит о том, что верные служители Бога будут в духовной безопасности.
53 глава Исаии пророчески говорит о Мессии.

Владимир Додонов

Дурацкие С. И. так бедного Иегову как тузик грелку потрепали

Что из него песочек старческий посыпался совсем нечаянно

И он, их гадов уничтожил. Так эти шизики С. И. его достали

Песок остался. А С. И. через 6000 лет по новой вылезли случайно.

С. И шники подохнут от тоски. Ведь для чего они людей за
пуговицы хватают?

У них как у ментов есть план количества новообращённых идиотов привести

И кто его не выполняет с того конечно ведь не звёздочки с погон снимают.

Он просто не спасётся. И все его труды и жертвы можно на помойку отнести.

По сути это просто МММ в религиозном варианте. На психику всем ой как давит

Точнее просто лохотрон для самых разных идиотов, жуликов, мошенников, глупцов

Есть мультик, где волк бежит перед катком. Ему б передохнуть! Каток раздавит

Так и С. И. Попробуй тормозни. Вся Бруклинская рать раздавит и детей и их
отцов

Irishka S.

Про Иисуса Христа

Маша

6 Пророчество Исаии о том, что окружающие сочтут, будто «Бог поражал» Христа, не так удивительно в сравнении с предсказанием, что «Иегове было угодно сокрушить его» (Ис. 53:10). Если Иегова сказал: «Вот мой служитель.. . Мой избранный, которого одобряет моя душа» , то как ему могло быть «угодно сокрушить его» ? (Ис. 42:1). В каком смысле это доставляло Иегове радость?
7 Чтобы понять эту часть пророчества, нам нужно помнить о том, что, бросая вызов владычеству Иеговы, Сатана подверг сомнению верность Богу всех его служителей на небе и на земле (Иов 1:9—11; 2:3—5). Оставшись верным до самой смерти, Иисус дал убедительный ответ на вызов Сатаны. Таким образом, хотя Иегова допустил, чтобы Христа убили его враги, нет сомнений, что Иегова страдал, видя, как его избранного Служителя предают смерти. Однако беззаветная преданность Сына приносила Иегове огромную радость (Прит. 27:11). К тому же Иегову радовало то, какие блага принесет раскаявшимся людям смерть его Сына (Луки 15:7).