Дмитрий Фишер

Есть ли фантастический рассказ с таким сюжетом?

Фирма, которая занимается поиском смысла для клиента. К примеру пришел человек, и говорит, так и так, не могу себя найти, проявить в жизни, чувствую что занимаюсь не тем, и агенство за плату находит ему его предназначение, девушку и. т. д
🙂 вот что нибудь похожее есть, про смысл жизни?)

Алексей Брусов

Не совсем такое, но похоже.
"Сладкий ноябрь".

Иван Зюканов

Цветы для Элджернона - про смысл интеллекта
"Марта" М. и С. Дяченко - про смысл жизни для 27-летнего парня
«Предел желаний»

Женское, но сильное, хотя и в упаковке простой повести "Две" и "Зелёная карта" - тех же Дяченок
вообще, могу вам всё это ещё раз рекомендовать, уже со ссылкой, где прочесть

ХРОНИКИ МЕГАПОЛИСА (цикл историй для любителей современной городской прозы) :(См. список с аннотациями)Зеленая карта, повесть (2000) ["Высота"-2000]Баскетбол, рассказ (2001) ["Бронзовая улитка"-2002]Две, повесть (2003)"Крыло", рассказ (2000)"Марта", рассказ (2001)

Дима Дерябин

конечно есть-вечное сияние чистого разума с керри и еще но забыл как

Екатерина Семакова

Точно такого не вспоминается, но вспоминаются Рыцарь в серой фланели Шекли http://www.litmir.net/br/?b=83894