Нуридин Нурлаев

Подключить 2 компа через Switch Asus GX1005B3

чтоб был инет Когда требуется подключить два компьютера к интернету, имея в распоряжении только один кабель провайдера, многие просто переключают кабель от одного ПК к другому. Но не все знают о том, что можно обеспечить одновременный доступ к сети интернет с обоих устройств. Инструкция 1Если вы планируете подключить только два компьютера к сети интернет, то вам достаточно приобрести сетевой кабель нужной длины. Если же таких компьютеров будет больше, то разумнее всего купить свитч (сетевой концентратор) . Какой бы способ вы ни выбрали, настройки сети останутся неизменными. Разница будет только в самой схеме построения локальной сети. 2Выберите компьютер, который будет распределять канал интернета между другими ПК или ноутбуками. В данном ПК должно присутствовать минимум два порта для подключения сетевого кабеля. 3Если речь идет о домашней или малой офисной сети, то разумнее всего использовать для этой цели самый мощный компьютер, который будет включен большую часть времени. Это обязательное условие, потому что, выключив компьютер-сервер, вы отключите соединение с интернетом для всех остальных устройств. 4Подключите к одной сетевой карте кабель провайдера, а другую соедините с сетевым концентратором. К последнему, в свою очередь, подключите все остальные компьютеры или ноутбуки, используя для этого сетевые кабели. 5Настройте соединение с интернетом на первом компьютере. Зайдите в свойства этого подключения, выберите вкладку «Доступ» и разрешите использование этого соединения с интернетом всем компьютерам локальной сети. 6Откройте настройки локальной сети. Найдите поле «IP-адрес» и введите в него 192.168.0.1. Лучше использовать именно такой адрес, потому что это избавит вас от проблем доступа в интернет с других ПК. 7Откройте настройки локальной сети на других компьютерах. Заполните следующие поля соответствующими значениями: - IP-адрес: 192.168.0.M, где М находится в промежутке от 2 до 250; - маску подсети оставьте стандартной; - основной шлюз: IP-адрес первого ПК. то что нужен роутер это понятно, в наличии пока лишь свич. .

допустим есть компы 1 2 3 В данной случае 1 комп будет хостом раздающим инет для 2 3 Вопрос такой можно ли сделать так чтобы инет на компах 2 3 работал даже с выключенным 1 роутер бы. .

Яна Голдинська

ну да открыл Америку
вместо второй сетевой - купи роутер
без геморой и с вай фай и куча лан соединений
ну блин раньше так и делалось
и офисные сервера так работали
я сам давно давно так соединял
но уже 21 век и хочется водки и селёдки
а не хрен с горчицы