Сергей Иванов

почему человеку жарко при температуре? когда болеет?

Люся Олесик

защита организма. повышается температура-кровь разжижается быстрее гоняется по телу. очищается.

Инна Квин

от того, что температура тела превышает нормальную

Артем Пупынин

Переферические сосуды расширяются и теплоотдача преобладает над теплопродукцией. Субъективно это ощущается жаром, теплом.
Тоже самое при приеме алкоголя. Кажется что тепло, на самом деле организм его теряет.