Алексей Стыкин

Общался с человеком, который болеет ветрянкой

Сколько нужно находиться возле больного, что бы заразиться ветрянкой? Какие могут быть осложнения и в каких случаях? Стоит обратиться к врачу пока идет инкубационный период или лучше переболеть один раз?

Алексей Карташов

Ну, во-первых, болели ли вы раньше?
Если да, то вам уже не угрожает опасность.

А если нет, все зависит от иммунитета, если редко болеете, то и тут не заразитесь, думаю.

Анна Елистратова

Обычно ветряная оспа протекает тяжелее у взрослых.

Дима Павлов

От вас уже ничего не зависит, дело за вашим иммунитетом

Роман

Если не болели раньше, то заразиться можно просто находясь в одной квартире с больным, даже не подходя к нему. Первые симптомы ветрянки могут появиться через 10-21 день. К врачу с профилактической целью обращаться не нужно - тут уж как судьба распорядится.. . Всё зависит от вашего организма.