Сергей Попов

Почему человек болеет простудой? Почему не как с ветрянкой, проболел, и больше не болеешь ею?

yu
yuliyafedoseenko

Ген гриппа, мутирует.

Ол
Ольга

Потому что медицине это выгодно.

Леонид Зенченко

Потому что ветряной вирус более опасный,
и организм вырабатывает сильный иммунитет.
А причин для "простуды" может быть 100.
У некоторых круглый год насморк как нормальное
состояние.

Александр Дудин

Потому что многие вирусы умеют мутировать и прежние антитела уже не подходят, либо антитела которые вырабатываются против вируса сами по себе не стойкие, либо если это бактерии, то против них чаще работает фагоцитоз, чем антителообразование. И кстати ветрянка не излечима она сидит внутри вас пока организм ваш вырабатывает антитела и сдерживает этот вирус, но стоит вам состариться или заболеть вич, то незамедлительно вылезет в виде опоясывающего лишая\герпеса.

Света Светлана

Организм-ослаблен, иммунитет-ослаблен и к организму человека-пристает всякая зараза. Повышай иммунитет-и все простудные заболевания-пусть идут лесом.
Сам, например, 12 лет, уже, употребляю **синий йод** собственного изготовления

и, за прошедшее время НИ РАЗУ не болел-ни гриппами, ни простудными заболеваниями (таблетки и витамины, из аптек-не употребляю; не царское это дело).