Игорь Баширов

какой инкубационный период у ветрянки. и может ли человек, который общался с больным ребенком, заразить своего?

Елена Орлова

Ветрянка инкубационный период у взрослых может быть несколько длинней, чем у детей, максимум на день-два. У ослабленных детей он наоборот, может быть короче и красные пятна на теле начнут появляться раньше. Но, чтобы сразу перейти к сути, инкубационный период от 11 до 21 одного дня. В редких случаях может быть 23 или 10. Считается, что в среднем этот период у детей 14 дней, у взрослых – 16 дней.

Но многие родители не знают ветрянка инкубационный период что это и почему все вокруг считают какие-то дни. Дело в том, что развитие обсуждаемого заболевания делится на три периода:

1. Инкубационный
2. Продромальный
3. Период высыпания и образования корочек

Далее читайте здесь

Может заразиться и заразить.

Марина Смирнова

Инкубационный период - до 21 дня. Но заразиться можно только непосредственно от самого больного. больной заразен за пару дней до появления высыпаний и до появления последних элементов сыпи. Если человек, общавшийся с больным, ранее болел - то переносчиком он быть НЕ МОЖЕТ - ветрянка не передаётся через третье лицо из-за нестойкости вируса во внешней среде. Если этот человек не болел, то он может заболеть сам, а уж потом - заразить других.

Надежда

Инкубационный период - от 7 до 10 дней, вероятность заражения зависит от состояния иммунной системы.

Надежда Рудакова

2-3 недели ...да, может (передается воздушно-капельным путем)

Руслан Ламан

Инкубационный период у ветрянки 21 день, но как правило к моменту появления папул (высыпаний ) человек уже не заразен.