Сергей Сорокин

заразимся ли ветрянкой

сегодня видела двух девочек в прыщах и зеленке в парке. сидели на лавочке от нас в метрах 3х. может ли ветрянка так передаться! заметили то не сразу .потом ушли

они к нам то не подходили.. может раз ходят то уже не заразны?

Сергей Семёнов

Не факт, что у тех детей ветрянка.
Даже если действительно ветрянка. Больные ветрянкой становятся незаразными в конце периода заболевания, хотя высыпания еще видны на коже. К этому моменту врачи могут разрешить ребенку выходить на воздух. Так что, возможно что вы встретили уже незаразных детишек.

Mod-108 Mod-108

Ну она воздушным путем передается. . все может быть.

Анна Разоренова

вероятность небольшая

Эдуард

Да ничего страшного. Если до сих пор не болели - переболеете. потом вообще не страшно будет, а если уже болели - так вам все непочем.

Супер

В 3-х метрах, вряд ли, да и девочки с ,,ветрянкой ,,,вряд ли пошли бы гулять.
Вирус ветрян . оспы не стоек в окружающей среде. А заразиться ветрянкой можно без проблем на улице, в автобусе- от людей, которые уже болеют, но сами еще об этом не знают. Он передается воздушно-капельным путем.

Владимир Елисеенко

больше риск заразиться от человека который уже болен, но еще без высыпаний) я в 23 года переболела довольно легко, прыщики можно было на пальцах пересчитать и температура 38 всего один день держалась. хотя говорят, что взрослые тяжелее переносят, я с личного оптыта знаю, что болезнь не страшная.
кроме того я занималась танцами, пошла на занятия с температурой (еще не знала, что ветрянка) . партнер по танцу никогда не болел ветрянкой и не заразился. ) дома кто со мной жил тоже не заразились, так что думаю зря беспокоитесь)