Кристина Казанова

можно ли заразиться ветрянкой?

можно ли заразиться ветрянкой, если зайти в комнату в которой побывал больной? я зашел в кабинет врача там передо мной сидел парень с ветрянкой, могу ли я заразиться от него?

Кабанов Сергей

Пипец!! ! Теперь у тебя не только эффект бабочки будет ))))))))))))))))))))))

Татьяна Сокальская

да, но если вы в детстве переболели, то врядли

Василий Пугачёв

Легко! Как только у тебя появится незнакомое покраснение можно будет тебя поздравить - заболел верянкой ) ну я шучу конечно насчёт поздравления

Ксения

если Вы не болели ею в детстве, то можно

Да
Даша

Да, через воздух заражаются ветрянкой

Надежда Путякова

Легко, но не факт, ветрянка передаётся воздушно капельным путем, но после 3х недель она не опасна, самый опасный период 5-7 дней короче после вскакивания последнего прыщика...

Анастасия Азарова

можете заразиться, если не болели в детстве. Потому что ветрянка - относится, в народе говорят - к "летучим болезням", т. е. вирус распространяется воздушно-капельным путем на несколько десятков метров.

Яна Гиленко

да, ветрянка - инфекционное заболевание.