Елена Сизинцева

Могла ли я заразиться ветрянкой?

Здравствуйте, мне 13 лет (недавно было) и я ей ни когда не болела ._. Что мне делать, моя подруга недавно заболела ветрянкой, мы с подругой ходили её проведать. В дом заходили, побыли чуток на пороге и ушли. Сыпь (у подруги) дня 3, Ещё контактировала с ней, когда она только начинала заболевать (думали, что просто грипп) . Вот могла ли я заразиться, и какие первые симптомы?

Лилия Долматова

Ничего, я переболела когда уже около тридцати мне было, в садик пришла за ребенком, мне этого хватило.
Появится сыпь - вот и признаки.

Та
Татьяна

если в детстве не переболела то могла спокойно, хотя я тоже с больной ветрянкой общалась близко и не заразилась хоть и в детстве не болела. проверь не появилась ли температура и сыпь

Эльдар

да могли первые симптомы болит голова жар и начинается сыпь
чем раньше перебалеть тем лучше в 18 всё горазхдо сложнее
самое главное ничего не ковырять не паниковать не чесаться нигде
сразу предупредить родителей и школы что это ветрянка и до полного выздоровления никуда не ходить приготовиться отлеживаться и спокойно болет

самое главное не часать лицо и не сковыривать шалушки которые будут появляться и ниодного шрамика не останется
посоветуйте с врачем по поводу лекарства супростин оно снимает в большей части некоторые неприятные ощущение желание часать и т д но строгол нормированно

Ан
Анатолий

Скрытый период составляет 21 день от контакта. Ветрянка очень заразна, так что готовься поболеть немного.

Андрей Гришин

Ветряную оспу трудно с чем-то спутать: СЫПЬ по всему телу. Заражение возможно, но пугаться не следует: лучше ей переболетьв детсстве, а то как моя дочь, которая в 25-летнем возрасте поехала отдыхать на тёплое море, а через 2 дня посе приезда проявились все симптомы ветрянки. В итоге они с матерью "потеряли" билеты на самолет и, спустя неделю, летели за свой счёт

Cristaldelic Cristaldelic

Первые высыпания начинаются в районе груди. Ни в коем случае эти язвочки нельзя сковыривать, иначе потом маленькие шрамы на всю жизнь остануться. То что вы заразитесь - это 99%. (Ветрянкой болеют только один раз в жизни).