Дмитрий Алябьев

можно ли переходить с эналоприла на бисопролол

ну и те от давления, в чем разность напишите по русски.

Валерия Оганесян

Это разные по действию препараты. Но их иногда назначают в комплексе. Все вопросы к врачу.

Вероничка Я

Переходить то можно, вот только дозы и режим приема придется подбирать. У препаратов разный механизм действия. Эналоприл ослабляет действие цепочки сосудосуживающих веществ, а бисопролол уменьшает частоту и силу сокращений сердца и, дополнительно, по другому механизму ослабляет действие сосудосуживающих веществ. Неизвестно какое влияние на твое давление имеет большее значение. Т. е. это не взаимозаменяемые препараты.