Екатерина Приходько

сердце переходит в митральную форму. как это понять

Vladimir Molchanov

конфигурацию точнее. Конфигурация сердца – тот силуэт сердца, который проецируется на переднюю грудную стенку. При митральной конфигурации талия сердца сглажена за счет дилатации (расширения) левого предсердия, правая граница смещена вправо за счет дилатации правого желудочка. Возникает при пороках митрального клапана.

Св
Светлана

это надо понимать так - НЕ ПИТЬ, НЕ КУРИТЬ, НЕ НЕРВНИЧАТЬ И ПОЧАЩЕ ОБЩАТЬСЯ С КАРДИОЛОГОМ. СЕКС, В РАЗУМНЫХ ДОЗАХ, НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ. ЛУЧШЕ ЕСЛИ ОН (СЕКС) БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С СУПРУГОЙ (ОМ) - МЕНЬШЕ НЕНУЖНЫХ ЭМОЦИЙ, БОЛЬШЕ ПРИЯТНЫХ МИНУТ.