Артём Снетков

ответственность административная

меня послали с военкомата на обследования в псих больницу я не поехал сказал что я отказываюсь от обследования мне стали говорить привлечем тебя административная ответственность потом к уголовной . По закону я в праве отказаться от обследования? ведь там нужно лежать 7 дней

Святослав Миловзоров

да к административной могут привлечь. к уголовной сложнее..

Дина Никулина

Конечно привлекут, сначала к административной, а если и дальше будете отказываться от обследования, то и к уголовной, как уклониста.

Тигран Пртавян

Это тебе только так кажется, что ты можешь свободно отказаться от обследования. Как минимум это будет административная ответственность по статье 21.6 КОАП, а как максимум уголовная по статье 328 УК РФ за уклонение от призыва. Посадить может реально и не посадят при нынешней дерьмократии, но и в условном сроке тоже ничего хорошего не будет. Ну или штраф до 200000р могут присудить.