Липницкая Светлана

А правда что если я работаю и живу за пределами РФ, то я (как гражданин РФ) , должен заполнять 3-ндфл и отчислять налог?

А если меня местные налоговики УЖЕ ободрали? Мне что, надо дважды подоходный налог платить?

Альбина Самигуллина

Дважды не надо, с большинством стран есть соглашения об избежании двойного налогообложения, изучите