Ел
Елена

Может кто то сталкивался? Подскажите пожалуйста ..(Прошу писать адекватные ответы... Заранее спасибо)

17 августа мы съездили на отдых и взяли собаку. (Такса, кобель, возраст 5 лет, на тот момент весил примерно 8,5-9 кг. сейчас наверно 6,5 -7) Воспалились лимфоузлы на шее.. Собака сохнет на глазах.. Были у врача сказал не ждите ничего хорошего... Подразумевается онкология. Усыпить не могу... Посоветовали Фракцию АСД-2 ...Подскажите пожалуйста схему применения лекарства...

Нас сначала лечили в 1-ой вет. лечебн. просто в слепую не делая анализа.. поехали во 2-ю тоже самое... поехали в 3..сделали анализ (пироплазмоз в тяжелой форме) прокапал систему от этого заболевания... и сразу сделал химиютерап. вроде чуть уменьшились лимфоузлы ..с интервалом в неделю делаем вторую.. опять надулись.. . звонили говорили симптомы по его словам якобы усыпляйте чтобы не мучилась... Сделать этого не могу.. посоветовали во 2 вет. лечебн. фракцию 1кубик фракции и 5 куб. либо воды либо сладкого чая... ехать больше некуда...

Валерий Новиков

Вообще лекарство это крайне тяжкое, химиотерапия, ни к чему хорошему не приводит.
А нет вариантов повезти собачку к другому врачу? Может, он предложит консервативное лечение. Усыпить всегда успеете.

Кирилл

Куда съездили? На джардию анализ сдавали? а на дирофиляриоз? Что это за диагноз " не ждите ничего хорошего"?!!.это вет-врач или гадалка?

Даниил Ревякин

АСД -2 внутрь назначают перед кормлением с питьевой водой или замешивают в натуральную пищу. Взрослой собаке 2 мл препарата смешивают с 40 мл воды. Щенкам уменьшают дозу в зависимости от их веса. Наружно АСД-2 применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на кипяченой воде или стерильном физиологическом растворе.

При гастроэнтероколитах, диспепсиях, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, связанных с нарушениями обмена веществ и расстройствами пищеварения, препарат назначают внутрь в разовых дозах один раз в сутки. Курсы состоят из пяти дней, которые повторяются до выздоровления с интервалами 2-3 дня.
В целях стимуляции роста и развития щенков препарат дают из расчета 0,1 мл на 1 кг веса малыша через день в течение одного-двух месяцев. Вяло заживающие и инфицированные раны промывают 15-20% раствором препарата, также накладывают смоченные в нем повязки.
Если АСД фракция 2 применять в соответствии с инструкцией, то осложнения и побочные явления отсутствуют. Нет и противопоказаний к его применению. АСД фракция 2 расфасовывают по 10, 20, 50, 100, 200 мл и от этого зависит его цена. Она колеблется от 20 до 300 рублей.

Иг
Игорь

Думаю что это никак не связано с вязкой. Сдавайте анализы, ищите хорошего онколога и лечите собаку. Сделайте рентген, убедитесь что это именно онкология