Наталья Алешкина

Как думаете, животных обязательно ли держать парами?? Или им это не нужно?

Например, собаку. Нужно ли?? Общается прекрасно с человеком. Ладно, попугаев лучше парами, чтобы не скучали.

Руслан Москалев

Собака животное стайное и семью она воспринимает как стаю. А вот сколько собак вы заведете, это уже зависит от того, насколько вы финансово обеспечены. У меня была племенная пара, но в 6 лет сука серьезно заболела, а в 8 умерла. Я взяла собаку из кризисных, сейчас ей 3,а кобелю 11. Мы много гуляем, поэтому дома они просто спят, т. е. общение отсутствует. Во время течки собаки ведут себя нормально, просто сука приобретает отдельную комнату, кобель, в силу возраста, особой активности не проявляет, она к нему пристает. Стерилизовать ее нет возможности, из-за проблем со здоровьем.

Лариса Сапрыкина

Нет. У меня овчарки, пара. Во время течки суки я проклинаю все на свете - она на него орет, они грызутся, кобель носится невменяемый, а ближе к ее охоте кобель перестает есть. Совсем. То есть совсем несколько дней, около недели, ничего не ест, вообще голодает. Приходится выкручиваться - идем с ним гулять, я накладываю порцию каши с мясом в пакет, пакет кладу в рюкзак, и идем в поля. Когда он набегается, немного отдохнет, я ему предлагаю кашу - он на нее кидается, как жертва концлагеря на краюшку хлеба.... И так каждый день, едим как бомжи на привале. Так и живем. Кстати, моя сука должна потечь через неделю-две.... Скоро веселуха начнется

Нурали Садуллаев

нет конечно

Алексей Руфов

У меня двое кошек, вернее кот и кошка, одного почти возраста, по полгода. Им вдвоем веселее. тем более что я не всегда могу уделить им много внимания, они ведь и поиграть хотят, и пообщаться. А вдвоём носятся по комнатам, борются, ластятся друг к другу, спят и едят вместе. Подрастут - кастрирую, а пока что пусть растут и радуются жизни!

Шахло Хайдарова

Нужно, особенно если это собаки, им очень одиноко когда мы оставляем их одних дома (( я вот именно из этих соображений завела своему псу подружку, теперь им никогда не скучно)

Vahe Xaratyan

Нет, не обязательно. Например, у собаки должен быть хозяин, с которым всегда интересно и весело, а не другой пёс, с которым можно поиграть и забыть хозяина. Конечно, моя собака играет со своими друзьями, но больше всех с ней занимаюсь я. А вот насчёт попугаев может быть, но моя прекрасно живёт одна и не нуждается в паре.

Анастасия Шенц

Людей некоторых парами держать противопоказано, а животным ЭТО нужно, если вы им ничего не оттяпали))

Настя Станиславская

Конечно веселее будет если два питомца, когда вас не будет дома им будет веселее. Но лучше тогда покупать сразу обоих, чтобы они росли вместе с детства, иначе возможна ревность