Elena

Вопрос знатокам парфюма! (+)

Вынашивала хотелку приобрести Ирландскую Кожу МЕМО. Год назад тестила на блоттере, на коже. Очень понравился парфюм. При любых возможностях не упускала возможность тестить и радоваться. Раскрывался неимоверно красиво! Это первый из созданных ароматов МЕМО в коллекции Cuirs Nomades («Кожи кочевников») , посвященной кожевенному ремеслу. Блоттер вынюхивала до последнего дыхания аромата. Хотелка была под номером раз) . Все круги нарезала вокруг этого аромата.
Была в отъезде и, приехав, увидела воплощение моей мечты на туалетном столике от моего доброго волшебника. Вроде пляши и радуйся, но.. . Вылезает какая то ранее не звучащая нота горелой резины. Не броская, но носом улавливаю и она мне мешает.
Вопрос в чем? После нескольких затестов, подходов были у Вас разочарования от приобретения парфюма?

Lex Dark

Ириш! Ну, во-первых, - с прибытием!
Во-вторых, поздравляю со сбычей мечт.
В-третьих, с парфюмом у меня такого не случалось, но вот что я знаю точно, так это то, что вожделенная мечта и достигнутая цель пахнут по-разному. . .

.. Стало ему немного скучно, как Роальду Амундсену, когда он, проносясь в дирижабле "Норге" над Северным полюсом, к которому пробирался всю жизнь, без воодушевления сказал своим спутникам: "Ну, вот мы и прилетели". Внизу был битый лед, трещины, холод, пустота. Тайна раскрыта, цель достигнута, делать больше нечего, и надо менять профессию… (с)

Понимаешь, о чем я? ? ?

Пока это была вещь-мечта, ты не то чтобы не искала в ней изъянов, она казалась тебе идеальной. Как только она попала к тебе в руки, ты стала более придирчива.

Отпусти мечту.. . Разожми руки, пусть она почувствует свободу, запоет и заиграет.

Ну и напоследок - представь, что именно в твой флакон добавили еще дымную каплю Джеймсона, который даст фору любому шотландскому ( и не только) виски. . .

Екатерина Данилкина

Привет, Ириш!
Есть, ага. "Утро после ливня" Гуталь. Вот все так, как описала ты - при затестах и с блоттера, и с кожи - восторг и песня, а вот в жизни - увы, не сроднились. Ну, зато теперь я - а) знаю, что гардения, видимо, не мое и б) накрепко запомнила Юлечкино выражение "дохлая гардения" :)))))

Мария Щербинина

Ирина, с возвращением . очень рада снова тебя видеть в КиПе !
Было дело у меня с Тонка Герлен, тестировала неоднократно и фиолочки перелетные ко мне попадали и отливашка был и все было ок ...как только обзавелась флаконом Тонка стала вылезать некая нота мне неприятная, прям царапает нерв, ну не могу носить и все тут... зная, что причина может быть в погоде, в настрое и тд не стала торопиться избавляться ...но пройдя 7 кругов с ней, сносив 1/3 часть флакона, таки поняла не стоит мучить себя и аромат, не сложится у нас любви и точка !

В общем то с Герлен у меня вообще странные отношения, НЕ принятые мной, причем с многократных затестов Двойная Ваниль и Романтик полюбились впоследствии ...

Надин Бирюкова

конечно, были. например, She Wood Dsquared, или Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune. в первом случае сначала была совершенно очарована ароматом, через 2 дня стал душным, навязчивый, тяжелым. не подружились. с Герленом проще - навязала продавец-консультант - наговорила комплиментов, я "поплыла")). дома, вместо обещанного грепфрута стали вылезать метки кота))) . тоже провал.
она, кстати, мне еще навязала дорогущую и ненужную мне пудру))) ) разводят нашего "брата". сама виновата - нечего было "плыть"))))

Юрий Касмынин

Ира не расстраивайся, на самом деле все не так плохо. Просто наверняка ты тестила аромат и вдыхала его в другое время года при другой погоде. В этом году по несколько раз перемещаясь за несколько часов из одного климата в совершенно другой, я поначалу была просто в ужасе от парфюма, от купленного в ДФ, я по несколько раз перечитывала коробку с названием ( то ли я взяла) просматривала историю в телефоне ( я мониторю цены по продавцам, вдруг у кого дешевле) . По прилету в одну или другую сторону аромат имел совершенно ИНОЕ звучание. Обыдно. Когда я попадала в погоду похожую на погоду при покупке все вставало на свои места) поэтому погоди расстраивайся, это временный эффект)

Андрей Котельников

А я думаю что надо посмотреть зависимость от погоды, времени года и состояния кожи, она в течении месяца меняется с гормональным фоном. У меня было такое с Артизаном, когда на затестах, не однократных был головокружительный мучной лес. Принесла домой - сырые доски 😞 И так было пока я не нанесла его осенью!!!! Весна-лето прошли и он раскрылся снова мучным лесом!

Алексей Коннов

да. было. про погоду- время года - уже написали. остаётся подождать - может ещё сложиться.
у меня бабочки порхать перестали... бабочки Артизана) когда был отливант- раскрывался красиво. носила с удовольствием. решила купить. приехал флакончик -..где мои красивые бабочки?... штрих-код проверила -несколько раз.. ) летом так и не надела.

Яна Федорович

Если я тестирую несколько раз аромат - значит уже есть вопросы к нему - те Что то я слышу фоном, Что меня может остановить перед покупкой или отложить её. А то что подходит - вопрос решается за 5 минут - занюх от флакона, пшик на блоттер - выход на улицу для "чистоты" звучания и возврат за покупкой (иногда могу и на руку брызнуть) . Но при этом никто не отменял - время года/погодные условия - влажность/температуру/верерок и прочее, влияющее на звучание аромата. Как бы нам этого не хотелось - ароматы все равно делятся на группы, которые в определенное время звучат красиво, в остальное же - либо более блёкло, либо просто никак. Это так же как с одеждой и пр. - не носят осенью сандали/шорты и розовенькие сумочки

Юлия Богомолова

было, было такое, тестила Ланком Hypnose, аромат очаровал, наносила на кожу, потом наконец купила, и после второго применения чувствую не мое и все тут, так и не привыкла, отдала потом сестре

Светлана Смирнова

почти всегда