На
Наталья

Вопрос для имеющих парфюм в количестве более 2 флаконов))) (+)

Феечки! Приходилось ли Вам одновременно носить по 2 парфюма? Я не имею в виду, когда приходится сравнивать на разных запястьях один парфюм в разных концентрациях и разных по годам выпуска, для сравнения. Я имею ввиду разный по жанру. Ну, например, древесные альдегидами раскрасить или шипры цветами обложить.

Владимир Мельников

Я в принципе, тоже "этим" не занимаюсь.
НО! все же пара удачных миксов у меня есть и летом я ооочень часто их использовала. Речь идет о двух «моно» ароматах:

Новый Диориссимо и Липа Джо Малон

Мне они больше понравились в сочетании с вот этим «товарищем»

Он дает нужный фон – влажная зелень, легкие цветочные ноты.
Но все так «тихо» и приглушенно, издалека.
А вот очень яркая нота ландыша или липы –прям в тему… Получается очень летний букет:

Галина Лебедева

и я не люблю миксовать.
Как- то так получается, что все мои парфюмы нежно мною любимы именно за то, какие они есть, я их нахожу очень.. . самодостаточными. У меня часто даже так бывает, что, планируя носить завтра, допустим, какой- то очень яркий, необычный, характерный аромат, я одежду и аксессуары под него выбираю специально нейтральные, нарочито скромные, приглушенных расцветок . Знаете, как помада цвета спелой вишни с бежевым глухим платьем - оглушительно- яркий акцент на губы и более ничего лишнего, отвлекающего внимание ...

И вот такие сложные, яркие, мощные вещи миксовать с другими, таких же характеристик ?! Нет, я пас.

Юлия Дубровина

я миксую ароматы, ты же это подразумеваешь, Ирина ?!

в жару захотелось некой нотки свежести в ваниль запустить, но не просто акватики или озона, а некой прохладно- пикантной (!) нотки, а так как я ладан люблю, то сразу же и посетила меня идея "сыпануть полпшика" Пассажа! А получилось то как великолепно, так и живут они у меня, как парочка неразлучников ))) НО, я никогда не наслаиваю ароматы, когда миксую, не делаю винегрет в одном месте ...я выискиваю нужные точки! Пассаж дает восхитительный хвост воздушный и легкий, потому он у меня наносится на межлопаточную зону и под коленки, а Гаванка должна витать поближе к носу и не создавать пестрый павлиний хвост !

Когда ароматы наслаиваются, выходит чаще всего дерьмовенько, пробовала, ИМХО конечно !

Впрочем таких удачных миксов, как с Артизанами у меня больше не получалось, но я двигаюсь в этом направлении, экспериментирую, авось опять какие то ароматы неразлучниками станут )))

Иван

Я читала об этом но слабо представляю, как это может быть на деле) Единственный микс, который мне понравился- у меня есть удовый аромат от Расаси, он замечательно сошелся с Гранд Амур Гуталь- случайно микс получился, и мне понравился).

Людмила Туркина

Не-а... Не люблю миксов.

Екатерина

Ирина, добрый день!
да, такое случается. абсолютно необдуманно и спонтанно. без поиска гармонии и желания что-то получить в итоге. например, при затестах на мне может быть несколько разных и при этом абсолютно несравнимых ароматов. кажется, это должно быть чудовищно. но подходят люди, делают комплименты, спрашивают, что на мне. я напрягаю мозги и пытаюсь вспомнить все, попутно обнюхивая себя) )
вот на выходных облилась в магазине хадж соуд (т. к. мои 30 милликов опять кончились, а курс у нас сейчас нереальный) , на одно запястье нанесла щедро "горькое возвращение" джульетта капулетти, на другое "предельное обольщение" лм парфюмс. дважды за день спросили)) )
либо утром нанесла один аромат, а в обед- совсем другой.
при этом сами по себе ароматы не просто милашки какие-то, а яркие и харизматичные. ну, навскидку! интерлюдия амуаж и мексиканская ваниль шалимар))))

Луназада Абдразакова

Я уж не помню, почему я так решила, что мелькнуло в мозгу...:) ) Но факт - решение было спонтанным, но осознанным. Нанести вместе Пятичасовой имбирный чай Лютанса и Ладанный лес Армани. ЗАмечательно получилось! Лес не то чтобы мрачноват, просто он на мой нос не совсем парфюм... А вот в сочетании с Лютансом становится ближе к народу, так сказать :)))
Эх, косноязычие моё! Ну никак не могу объяснить!)))

Екатерина Степанова

Не смешиваю, люблю уникальное звучание той самой пирамидки в оригинале, ради которой этот флакон покупался.

Ольга Соловьева

Я тоже не любительница мешать. Не мешать - головной боли не знать))) )
Но как-то было)) ) Утром Пуазон, а вечером решила попробовать мужнин Коурус.. . Получилось классно)))

Ольга Ковалева

В конкретной теме на Фра отвечала, Что с Чем миксовала из "разных" - Голд с Диа, Фат с Лириком, из "одинаковых" - все что есть в нескольких концентрациях - так и ношу по 2 а то и по 3 - на себя Духи, на одежду/волосы - ПВ, ТВ, Вуали. А еще миксую - когда утром одним ароматом, более легким, надухарюсь, а с собой другой беру - в основном Килиан в тревел - благо можно любой флакончик в футляр вставить. Кстати, при всей "помпезности" Килиана, его ароматы достаточно демократичны при смешивании с другими, можно сказать - палочка-выручалочка

Людмила Чепурина

Да, только нужно плавно переходить, от одного к другому, каждый раз)))

А Чутанов

Не пробовала но вас тут читая что то потянуло....