Анастасия Гладкова

Зачем в Java нужны Геттеры.

Пожалуйста поясните зачем в джаве нужны геттеры, просмотрел видео-урок про геттеры и сеттеры. С сеттерами все понятно в них можно ввести оператор if и т. д. . Но вот зачем нужна строчка
public int getRam () {

return ram

}

понять не могу (и без нее работает) .

Pain

В данном контексте, ram является приватным (private) членом класса, доступ к этому члену из вне не возможен без геттера. Почитай про инкапсуляцию в ООП.

Неизвестно

За тем же что и везде, функцию обозвать можно как угодно, а вообще это говно код, всё должно работать внутри класса если заботитесь о безопасности

Алексей Смирнов

согласно твоей малопонятной логине, в геттер нельзя ничего вставить?