Алексей Сковпешков

Зварені бульби картоплі стають розсипчастими, тому що при високій температурі руйнується оболонка клітин. Это правда?

Сваренные клубни картофеля становятся рассыпчатыми, потому что при высокой температуре разрушается оболочка клеток.

Каришка Кикачейшвили

Нет. Это зависит от сорта картофеля. Есть такой как мыло, нэ руйнуэться.