Анна Броскина

Это что, разве правда (картинка)?

звезды - это же солнца. В нашей галактике только 1 звезда И всё, что мы видим - это звезды других галактик...

или нет?..

Светлана Жильцова

Нет это не так, зачастую на небе мы видим не только звезды, но и галлактики, которые естественно находятся за пределами нашей галлактики "Млечный путь". Но они находятся так далеко, что видятся нам точкой, так же как и звезды. Диаметр Млечного пути 100тыс. сетовых лет. Расстояние до Галлактики Андромеды 2,5 млн. св. лет. Это в 25 раз дальше чем размер нашей галлактики.

Ты перепутала понятия галлактика и солнечная система.

В нашей солнечной системе одна звезда, это солнце. Сама солнечная система состоит из солнца и из 9 планет, вращающихся вокруг нее. В свою очередь наша солнечная система входит в скопление, называемое галлактикой "Млечный Путь", в которой порядка 300 миллиардов звезд.

Виктор Швец

Вы перепутали Галактику с Солнечной системой

Ан
Анастасия

Да. Так как человек невооруженным взглядом может рассмотреть всего 5000-6000 звезд. И три-четыре галактики.

Наталия Васюкова

В галактике не может быть одна звезда. Галактика - это скопление звёзд.

Анастасия

Картинка правдива: Галактика состоит из огромного числа "солнц", и наше Солнце, одно из многих в галактике по имени "Млечный путь".
Итак: Солнечная система - 1 солнце и планеты. Галактика - большое скопление звезд (это то, что на вашей картинке) . Вселенная - большое пространство, в котором есть много галактик.

Эргаш Мизробов

В школе вообще ничему не учат?

Baba.nina Pixto

Нет, конечно! Мы даже можем невооруженным глазом видеть галактику Андромеды.. . Магеллановы облака - это тоже галактики-сателлиты, но вот их в северном полушарии не увидишь.

Охотник Заудачей

Мы видим след погасших звезд.. .
Когда свет до нас доходит звезды уже может не быть

bi
biach007

Нет не правда, мы видим всего-лишь около 6000 звезд из 10^11. Желтый кружок должен быть в сотни раз уже.

ДА
Дима Андреев

возможно, галактика же большая

Арина Кривошеина

не совсем, мы видим как звезды своей галактики так и галактики подобные нашей ввиде точек

Абабакир Самадходжаев

А почему звёзды солнцами стали? Они же просто отражатели света одного непонятного объекта, по имени Солнце...

Саша Белов

В нашей галактике не одна звезда, а несколько сотен миллиардов звезд (по оценкам - от 200 до 400 миллиардов) . Но мы видим невооруженным глазом только ближайшие, свет от остальных слишком слаб.
А галактик невооруженным глазом с Земли можно увидеть только три - галактику Андромеды, которая летит нам навстречу и с которой мы со временем столкнемся, и две карликовые галактики - спутники нашей - Большое и Малое Магеллановы облака. Они видны как туманные пятнышки. И отдельные звезды внутри них можно различить только мощными телескопами.