Ольга Войтова

помогите с смейным гербом

Марина Бухарова

По ИЗО задание или по истории? 🙂
Для того что бы сделать семейный герб, нужно узнать историю семьи - кем были, чем увлекались деды-прадеды, бабушки-прабабушки.
За основу герба берётся щит любой формы, при желании делается вертикальное рассечение и горизонтальное пересечение (можно что-то одно, можно по диагонали или вообще оставить щит целым) . Далее выбираете цвет щита (красный не берите - это цвет государственных гербов) . На щите размещаете условное изображение, объединяющее всех ваших предков.
Например, в моей семье по линии мужа все мужчины профессиональные водители (начиная с прадеда-извозчика) , а по моей из поколения в поколение все женщины поют, к тому же все и всегда любили и держали дома кошек. Поэтому, когда дочке потребовался герб семьи на урок истории, мы нарисовали в одной части герба лошадь и машину, в другой кошку и как ленту вокруг нотный стан.