Елена Андреева

Из чего лучше сделать шумоизолюцию не теряю особо см ?

Александр Макаров

можно пенопластом - и тепло держит и шум меньше пропускает. или минеральной ватой - но тут надо уже под гипсокартон её ложить.

Сергей Кузнецов

В любом случае на шумоизоляционный материал нужно пространство. Без этого - никак. И чем тоньше стена, тем меньше шумоизоляция. То есть работу сделаете, только все на смарку.. . Так что не экономьте на см.. . Делайте сразу по уму.

Санжар Сагындык

Искать специальные материалы для звукостудий

Наталья Данилова

попробуй уши заткнуть чем-нить )))

Андрей Сергеев

Никак! 5 см аккустической минплиты + 1см гипсокартона.

Натали Демина

О звукоизоляции и ее принципах читайте здесь, возможно что пригодится. В общем виде, чтобы выполнить звукоизоляцию и не уменьшить (ну, сильно не уменьшить, сколько-то все равно уйдет) помещение есть три пути: выполнять звукоизоляцию снаружи, где это возможно, второй - заменять часть массы конструкции материалами с более высокими шумозащитными свойствами, третий - применять относительно тонкие звукоизоляционные материалы. К таковым, например, относится войлок и подобные материалы. Кстати, тот же ковер на стене по звукопоглощению и шумозащите примерно и соответствует пяти см. мин. ваты. Ну и основные принципы шумозащиты: больше слоев разных материалов эффективнее, чем один материал даже вдвое большей толщины, чем тяжелее конструкция, тем хуже она проводит звук при этом нужно учитывать, что вещества с изоморфной (хаотической) структурой проводят звук гораздо хуже, чем с упорядоченной (5 см минваты лучше защищают от шума чем 5 см бетона) .

Rico Rico

В качестве финишной отделки вы можете выбрать для себя жидкие обои-они фактурные, мягкие и теплые на ощупь, сделаны из хлопка и целлюлозы и, самое главное, звукопоглощающие! Практически как коверчик на стене!!!! Мастер от СТЕНПО!

Саня Скворцов

Все зависит от того какие именно стены вы хотите шумоизолировать, ведь несущие стены сами по себе более толстые и не требуют особых материалов и изолировать их можно не теряя таких важных для вас сантиметров. Если же нужно шумоизолировать перегородки то тут придется поработать и потратить немного пространства. Более подробно о способах и материалах необходимых для звукоизоляции можно узнать в статье http://www.rmnt.ru/story/isolation/418534.htm