Влад Ланевский

Каким сделать пол в квартире чтобы мышки и крыски не лезли? Особо кухня беспокоит (

Екатерина Милорадова

какой бы вы пол не зделали, если они есть в подвале, то и у вас они будут )))
заводите кошку или мышеловку ставьте.

Ирина Морозли

мож зелёным?!)))))))))))))))

Ольга Алексеева

Это делается при строительстве пола или ремонте. Бетон по периметру.

Лена

Пол можно и не трогать. Главное сорвать плинтуса, замазать раствором все щели и снова прибить. Купите травленое зерно для уничтожения мышей, насыпьте под пол, когда плинтус снимете. Я сама так от крыс избавилась, больше не приходили.

Дмитрий Спиридонов

Это надо регулярно в домоуправление и сэс обращаться, что бы их в подвале тупо травили.

Марина Бычкова

насыпной-керамзит мелкий

Виктория Попова

У нас с этой задачей кот справляется, а пол или бетоном заливайте или металлом покрывайте.

Екатерина Люст

Как показывает опыт, простое бетонирование от крыс не поможет. Хороший совет - использовать металлическую прослойку. Если это дорого, то довольно эффективно бетонирование с битым стеклом. Но, надо сказать, что и плитнуса бывает недостаточно заделать, они, сволочи, могут и в стенах себе норы прогрызть ((
Ну, и на всякий случай запаситесь мышеловками/крысоловками. ИМХО, они эффективнее котов. Хотя... хорошая кошка (именно кошка, не кот) может спасти положение.

Ирина Бикейкина

по периметру бетон со стеклом (примыкание стен к перекрытию и межпанельный шов) , пол - кафель и кафельный плинтус или сапожок.

есть пена, которую грызуны не едят ))