Дмитрий Шашков

Какой лучше сделать пол на кухне и корридоре: плитка или линолеум?

из соображений что плитка холодная.... тёплые полы не собираемся делать

спасибо всем за ответы.. будем думать.

муж настаивает на линолеуме...

Валентин Великий

Я за линолеум, особенно если в доме есть дети, плитка холодная, скользит и падать на нее очень больно.

Игорь Колесников

плитка на кухне - красота!! ! упала тарелка - нет тарелки. упала сковородка - нет плитки.. . и вся "износостойкость"...
и не согласна насчет того, что с плиткой чище - там швы, из них грязь вымывать сложнее. а линолеум во всю ширину - без швов, тряпкой махнул - и все.

Виктор Пашин

В прихожую и то и то можно, но линолеум предпочтительнее-он уют создаёт, а на кухню можно и плитку.

Г.
Галюсик:) .

Плитка однозначно. Ну тапочки наденете, ходить босиком по плоскому полу все равно вредно для стоп. А вид совсем другой будет и износостойкость. Кстати, теплые полы нарушают рекомендованную влажность воздуха, что особенно вредно для детей и пожилых.

Вячеслав Бабичев

Кухня.... Прихожая.. . Мокрая.. . Скользко, грязь растаскивается моментально и всюду.
Вот даже в присутственных местах посмотри: везде плитка. Постоянно уборщицы шмыгают и то ...Чуть на улице дождик - грязища везде, где ступала нога человека. У тебя есть дома вечношмыгающая уборщица? Да? Тогда плитка. Если нет - выбор очевиден.

А ламинат на кухне вообще кошмар.

Ел
Елдос

Никогда в жизни в свою квартиру не положу на кухне и в прихожке плитку! Не люблю холод и стук каблуков!

Марина Давыдова

Я тоже за линолеум. Плитка, даже красивая, в небольших помещениях смотрится казарменно.

Serj Serj

плитка без подогрева - самоубийство) тогда - линолеум

Олег Тарураев

смотря какой линолиум

Ан
Анна

Плитка. Срок эксплуатации дольше, и не такая она уж холодная.

Андрей Рубцов

Я за плитку.

Иришка Анадо

ламинат линоли отцтой

Александра Глухова

Делай кварц-виниловую плитку, и будет счастье.