L Listiniya

Как приучить к лотку чихуахуа (4 мес.)?

Взяли с мужем и теперь мучаемся ( Она сначала делала дела куда нужно, но потом перестала ( Как быть?

Кирилл

чихуа-это порода собак с ними надо, так же как и с другими собаками гулять, иначе так и будете всю её жизнь и сами мучатся и собаку мучать. Все "пелёночники" и "лоточники" неминуемо начинают ходить в туалет сначала по всей квартире, потом на кровати и кресла

Кирилл

Как бы ваша чихуахуа - это собака. Разве она не заслуживает как все собаки раза 3 выйти на улицу хотя бы по пол часика? Или так сложно погулять с собачкой в наше время?

Денис

А про улицу вы не слышали?!!! С собакой нужно гулять плюс дома должна быть пеленка на всякий случай

Юра Черников

Начинайте выгуливать собаку на улице. Купите ей комбинезон и на прогулку! Моя собака гуляет максимум 5 минут и отходит от дома не далее, чем на 10 метров. Для нее прогулка это мучение.... Вдруг ваш пес такой же?)

Надежда

http://puppy-kitty.ru/kak-priuchit-shhenka-k-pelenke/
Замените в тексте йоркширского терьера на чихуахуа. А про то, что приученные к лотку собаки начинают гадить по всей квартире - враньё чистой воды. Только гулять с собакой не забывайте, ей нужны физические нагрузки и социализация, а то дурочкой диковатой вырастет.