Павел К

как можно приучить собаку таксу в возрасте 4-5 мес. к лотку????

Здраствуйте!!! меня зовут-Ксюша! У меня есть щенок .порода такса.... зовут -Рекс!!!! он такой хорошенький!!! но родители хотят его отдать.... мы с сестренкой не хотим его отдавать мы к нему привыкли и уже его сильно сильно любим!!!! и отдавать они хотят из-за того что Рекс гадит по дому и главное что во всех местах и в более открытых местах и в закрытых.... и по большому и по маленькому.... я ещё раз говорю что я его очень люблю и не хочу отдавать. помогите мне оставить моего кроху ...скажите как его приучить к лотку.... какие способы.... (если можете желательно скоростные приучения), но и такие сойдут.... да и моя мама один раз нашла в интернете что надо убрать верхнюю сеточное (корыдце) и в нижнее положить листок измоченный в его лужице которую он сделал на полу, помогло.... 1 раз- сходил и всё....не можем его заставлять же.... помогите пожалуйста!! буду очень благодарна""заранее спасибО"""

извините конечно, но я попросила помочь, а не говорить отдайте, отдайте,,,, и о всяких глупостях спасибо что помогли.... но я ожидала от вас помощи, а вы просто не хотите помочь.... и кстати он у нас уже 2 месяца и не какие плечи родителей он не лег.... они сказали раз он вам нужен то убирайте и всё прочее делайте сами так чтомя каждый день по расписанию он у меня кушает мы его с сетрой выгуливаем.... купаем.... и т. д....

Павел Ненашев

рексу пора уже на улице выгуливаться, надо в одно время кормить, и в одно и тоже время выгуливать и так всю жизнь собаки

ваши родители правы пора не привык щенок к вам отдайте его, в более заботливые руки, потомучто собака должна выгуливаться, а не в лоток какать
это ж смешно и в тоже время грусно и печально

Маргарита Горр

Заметно как вы его любите, что не желаете приучать к выгулу! Родители это видят и понимают, что ещё мес. 3 вы с сестрой поиграетесь а потом, собака ляжет на их плечи. Собака, это не кошка! И в лотке ей делать не чего!

Ир
Ириша

В лоток он не пойдет. покупайте в аптеке пеленки для детей и ложите её хватает на долго, и хорошо впитывает. Гуляйте с ним почаще

Юля Навнычко

В вет аптеке продаётся спрей-приманка для туалета. Я покупала своему коту, может и собаке подойдёт, спроси .Нужно побрызгать ним лоток. А ещё есть спрей-отпугиватель, ним надо брызгать в тех местах, где он повадился гадить.

Анастасия Колупанова

Выход один. Приучайте к выгулу. Такса - это не декоративная порода. Да и декорашек выгуливать тоже надо. 4 раза в день выгуливайте и он приучиться не гадить дома. И все будет нормально.