Владимир Взоров

Религия замедляет развитие нашего общества или нет?

Ольга Ковалевская

да, это рак на теле человечества

Дмитрий Мельников

Голубь на твоей аватарке, вот что реально замедляет развитие общества.

Анастасия Плотникова

конечно ускоряет! Жаль направление движения - в болото и мракобесие.

Королева Сайта

Читал что православные активисты требовали запретить астрономию недавно, а ешё в древности за утверждение что земля круглая сжигали на костре.
Делаем выводы из этого.

As
Asem

Нет не замедляет. Ты уже запарил одним и тем же долбишь какой день)))

Евгений Шепилев

для кого то конституция авторитетна. для кого то закон божий. чем больше контроля над людьми, тем проще управлять) нет не замедляет!

Марина Полина

Если кто-то не связан с Богом, он может стать настоящим человеком!
Так что, религия (связь с Богом, то есть) просто необходима для жизни человеческого общества.

Юлия Тищенко

Смотря какая религия, если она ориентирована на тупое битье лбом в пол и молитву на халяву стать богатым и ничего не делать - замедляет, а если на самосовершенствование и познание себя ( как буддизм) - ускоряет. Смотря куда направить, хотя множество религий любят слабых и обездоленных верующих ( каких большинство людей) и берут массой .

Ел
Елена

Замедляет, стремится отбросить как можно дальше назад. Потому что для верующих те, кто проявляют любопытство, задают вопросы и пытаются на них отвечать - это аналог Евы, которая откусила от яблока с древа познания. Для них идеально, когда никто не пытается что-то узнать о законах природы, им надо чтоб верили и разбивали лбы во имя веры

Се
Сергей

Ваше "голубиное"общество и без религий медленно развивается.

Дмитрий Курасов

Нет не замедляет, а наоборот, истинная религия учит через Библию хорошим качествам, хорошим манерам. (Галатам 5:22) " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона".Если мы, следуя руководству Божьего духа, растем духовно, то в нашем мышлении и поведении будут происходить замечательные преобразования. Всех, кто усердно старается сделать свой успех очевидным, ожидают чудесные благословения, это будущее одним словом Рай на земле.

Артур Давлетшин

религия пока ничего путного не делает, не предупреждает чиновников за воровство попадут в ад

Евгения Пиманова

Вот ты сам в бога не веришь, а дегенерат, дегенератом.