Елена Александрова

Что сейчас религия для общества...?

Николай Боронин

Религия, учения - это как костыли, сначала помогают, потом мешают. Если человек не находит Бога в себе и не становится на Путь Истины, проходящий внутри каждого, то остаётся непутёвым, в конце пути понимает всю тщетность своих дел и начинает путь сначала.

Света Гриценко

Бог создал все. Он вечен. Какие времена не настали бы Он и Его слово будет вечно.

Игорь Светлов

Идеологическая путана "Единой России".

Кирилл Беркут

Поле подавления

Ольга Аксёнова

Стабиллизирующий фактор для категорий граждан с неустойчивой психикой и нечеткими моральными ценностями.
Религии нужны на данном этапе развития общества.

Литвинов Александр

У каждого свои причины, но изначальная её цель.
Обязательно ли принадлежать к какой-то религиозной организации?
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)

Tik Yericyan

рабство, управление человеком

Anton Ivanov

Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16, 17)
Возможно, люди не замечают этого, но это не уменьшает любовь Бога к ним.

1973-vadim-1

изначально средство утешения, способ закрыться от страха неведения, а сейчас оттовизм, средство манипуляции и вымогательства денег