Айко Торосян

Почему все так уповают на дробное питание? Уже научно доказано, что дробное питание не ускоряет метаболизм.

А диеты? Неужели не понятно что все диеты построены на дефиците калорий? А эти постоянные исключения мучного, сладкого, жирного (я не говорю про транс-жиры, которые действительно вредны) ? Это же самые калорийные продукты, поэтому их и исключают.
"Ничто не есть лекарство и ничто не есть яд, и то и другое делает доза" - Гиппократ.

Илья Кирьянов

Учёные десятилетиями доказывают, одно . потом пишут опровержения на свои же доказательства, короче создают вид, что они что то делают, чтобы срубить бабло, а народ ведётся. Чешут всех под одну гребёнку, а каждый организм имеет свою индивидуальность, свои предпочтения. Читала я как то о царице Цы Си, так вот к власти она пришла в 24 года, по этикету было положено носить её на специальных носилках, чтобы она не утруждала себя ходьбой. При том ещё она страдала обжорством, только на завтрак она съедала курицу. Короче : практически не двигалась, постоянно объедалась и не была толстой, и умерла далеко за 80 лет.

Владимир Евченко

Дробное питание, означает, что необходимо есть часто, но понемногу. Такой принцип питания, как минимум, позволяет желудку растягиваться, не вызывает тяжести и позволяет всегда оставаться сытой, но энергичной. Т. к. нет переедания, после которого не хочется даже двигаться.

Ju
Julietta

Вы правы лишь отчасти. метаболизм- у каждого свой. нужен индивидуальный поход. это- раз. второе- питание в определенные часы. например- пословица завтрак съешь сам, обед подели другом, ужин отдай врагу-не потеряла своей актуальности.

Be
Beliz

А я скажу так! Каждый сам интуитивно чувствует как ему лучше худеть. Я питаюсь правильно и считаю калории, но не каждый захочет считать каждый съеденный пирожок, кому-то проще просто пару раз в неделю устраивать разгрузы, хотя ля меня день голода был бы адом, а кто-то дробно питается и ему это реально помогает
Важно выбрать именно свою систему питания, чтоб это стало образом жизни, а не временными муками и не слушать других

Может оно не так помогает, но если к примеру миксовать с чем-то, ведь даже мое питание едва ли назовешь правильным, там помесь правильно, системы минус 60 и советов не одного тренера + подсчет калорий

так что не буду спорить. Может и правда кому-то помогает, а может кто-то добавил свое, главное не голодать, как это многие тут делают

Марина Голубинская

Попробуйте! И тогда поймете. А вообще каждому свое.