Татьяна Давыдова

как выйти на пенсию по смешанному стажу по стажу в мвд и гражданскоьу стажу

Марианна Смирнова

Чтобы выйти на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу в ОВД необходимо соблюдение следующих условий:
Возраст - 45 лет; Стаж в органах внутренних дел и Вооруженных Силах РФ не менее 12,5 лет в календарном исчислении; общий стаж - 25 лет; основания увольнения - сокращение штатов, достижение предельного возраста, дающего право на пенсию или по болезни.

Все перечисленные условия должны быть соблюдены, в противном случае пенсии Вам не видать.

Svetlana Sarycheva

если вы не наработали полный стаж в МВД, то на пенсию выйдете в общеустановленном возрасте, для женщины сейчас это 55 лет, если отработали хотя б половину в МВД (9 вроде лет) , то будут МВД-шный стаж учитывать как льготный. Если половину срока не отработали, то посчитают как и всем - один к одному.