Илья Кипер

Выслуга в системе МВД 14,5 лет, затем гражданка 12 лет. Положена ли мне пенсия по смешанному стажу? СПАСИБО

Наталья Иванникова

Вы сами и ответили на свой вопрос вашим красивым "ЗАТЕМ ГРАЖДАНКА".
Пенсия по "смешанному стажу "=ЭТО ВИД ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ ЛИЦАМ УВОЛЬНЯЕМЫМ с военной службы со службы в ОВД ( и пр. )

Увольняться вы должны в данном случае со службы в ОВД, при чём либо по достижению предельного возраста, либо пор состоянию здоровья, либо- по оргштатным мероприятиям.. . поэтому к вам это отношения уже не имеет

Александр Горский

Нет, поскльку на пенсию будете уходить с гражданки. Служба пошла как обычный стаж.

Иван Машкин

У Вас смешанный стаж 26,5 лет. В 55 лет можете выходить на пенсию по возрасту, если нет иных оснований.

Анастасия Тихомирова

Я прослужила в системе МВД 27 лет, ушла на пенсию по смешанному стажу ( 17 лет на офицерской должности и 12 лет гражданским служащим в этой же системе). После увольнения на пенсию на
второй день меня принимают на гражданскую должность .где я проработала 2 года. В ОВД мне платили за всю выслугу лет (27 лет) и предоставлялся дополнительный отпуск (15 дней). Уволилась как гражданское лицо и поступила на работу в систему социального обслуживания населения. На новой работе выплату за выслугу лет мне отказали и отсчет пошел с нуля. Хотя по постановлению Курганской области № 69 от 2009года выплата предусматривается. Положено ли мне эта выплата