Вадим Ковалев

выход на пенсию со стажем 36 лет. Проработала еще 4,5 года. Перерасчет за стаж положен или нет

Проработала еще 4,5 года. Перерасчет за стаж положен или нет

Александр

сейчас действует старый пенсионный закон, по которому для работающих пенсионеров каждый год с 1 августа делается перерасчет не по стажу, а перерасчет за счет отчисленний, которые сделал ваш работодатель за год. Причем такой перерасчет должен быть за каждый год из 4.5 лет. А нового закона пока нет!

J. Не Знакомлюсь Livingston

За стаж сейчас ничего не положено; ((

Евгения Богданова

был предложен законопроект, согласно которому работающие пенсионеры лишаются половины своей пенсии в адекватных пределах (то бишь в зависимости от занимаемой должности и текущего заработка) . так что, думаю не положено

Алексей Антонов

Нет, не положен. Вам и так каждый год в августе прибавляли пенсию.

Надежда Николаева

Перерасчет делался ежегодно 1 августа. Тогда и добавлялась пенсия за стаж.